Ehrungen Stand 3/2019 – Gesamtliste

Ehrungen durch den TSV Dinkelsbühl

Stand: 16.3.2019  (ohne Gewähr für Richtigkeit und Vollständigkeit – wenn was fehlt oder falsch ist, bitte bei uns melden >> webmaster@tsv-dkb.de oder bei der Geschäftsstelle)

Abkürzungen: ErM=Ehrenmitglied ErT=Ehrenteller / xxxx-wsp/mso-xx=Jahr-Sportler/in des Jahres w/m-Abteilung

Br/Si/Go=Ehrennadel Bronze/Silber/Gold  — ül=Trainer/Übungsleiter des Jahres

>>> nicht in dieser Liste: Ehrungen für langjährige Mitgliedschaft (Jahreslisten siehe Navigation rechts)

Jahreszahl ist immer das Jahr in dem die Ehrung stattfand

außer bei Sportler/in und Trainer > da ist es das Jahr für das geehrt wurde

NameEhrenmitgliedEhrentellerGold f. MitarbeitSilber f. MitarbeitBronze f. MitarbeiterSportler/innen
Trainer (ÜL)
Auer JensBr-2018
Baier NinaBr-2019 2004-wsp-la
Bär ChristianBr-2015
Bär HaraldBr-2006
Bär UteSi-2004
Baricevic MatthiasBr-2018
Barnbacher JohannesBr-20082009-ül-la
Beck Hans-GeorgGo-2000
Beck Michael1999-msp-fu
Beck Wolfgang1974-msp-la
Bergler JensBr-2002
Bermanseder RalphGo-2017Si-2011
Berndt StephanieBR-2017 2017-ül-la
(Beuthner Lydia)EhM-2006
Blank HelmutSi-2008
Bohla SieglindeBr-1996
Böhm DieterGo-19981988-msp-fu
Bopp Johanna2011-wsp-ju
Burger RichardGo-2000
Burger Stefan1987-msp-la
Dauberschmidt WilliEhM-2017EhT-2006
Dick Uwe1981-msp-la
Dirauf Heinz1976-msp-te
Dirian Heinrich2005-ül-ju
Dragon PeterGo-2013Si-20062010-ül-ti
Drechsler Hans-JürgenEhT-2011
Düsterer GerdBr-2000
Ebenhöh JürgenBr-1993
Edelmann Dennis2011-msp-la
Edelmann Fritz1977-msp-la
1996-msp-la
2004-msp-la
Ehrmann BerndBR-20172003-msp-la
2005-msp-la
Elz Jennifer2013-wsp-tu
Endreß FrankGo-2006
Engelhardt ThomasGo-20021992-msp-la
Engerer Anja2003-wsp-ja
Epstude SabineBR-20172018-ül-la
Fees ErnaEhM-2014
Fensterer SteffenBr-2015
Fiedler RichardBr-1996
Fischer AlfonsSi-2017Br-2011
Foltin RainerSi-2011
Forster KlausSi-2008
Friedrich Tobias2006-msp-fu
Fuchs Michael1993-msp-fu
Fuchs MichaelSi-2002
Fuchs Stefanie1998-wsp-la
Fuchs Stefanie1997-wsp-la
Gabler GerhardBr-2006
Gärtner ThomasBr-2015
Gerum WernerSi-1981
Glatz UrsulaEhM-2015EhT-20062003-ül-tu+la
Gögelein KlausGo-2019Si-2013Br-2006
Gögelein SabineSi-2017 BR-2011
Görgler IngridGo-2018Si-2011
Görgler ManfredEhT-2013Go-20042011-ül-tu
Görgler MartinaGo-2019Si-2013Br-2006
Görgler StefanBr-2015
Görgler ThomasSi-2006
Görner ErnstBr-2002
Görner HelmutBr-2002
Göttfert StefanBr-2015
Grode CorneliaBR-2017
Hamacher GünterSi-19841973-msp-fu
Hammele DorisGo-2015Si-2008
Hammer KaiBR-2017 2017-ül-la
Hammerl BerndSi-2006
Hahn StefanieBr-2015
Hartig AlbertEhM-2013EhT-1996
Hassold JochenBr-1996
Hauff StefanSi-2017 BR-2011
Hefner MarionGo-2019Si-20112016-ül-tu 
Hefner UweGo-2019Si-2011
Hermann WalterEhT-2019 Go-2013Si-2006
Herzog ThomasEhT-2019Go-2013Si-2004
Herzog UschiEhT-2017Go-20041984-wsp-la
2005-wsp-la
2009-wsp-la
Hiermann AlbertSi-2006
Hippelein RobertGo-2013Si-2002
Hofecker StefanBr-2015
Hofecker TanjaGo-20112014-ül-tu
Hofmann MichaelBr-2002
Hopfengärtner ErikaSi-1979
Huber GenovefaEhM-2013Go-2011
Huber Klaus1984-msp-la
1986-msp-la
1989-msp-la
Huber RudolfEhM-2011
Hübner HansGo-2004
Humpf TobiasBr-2018
Hutter ChristianSi-2017Br-2013
Hutter LuisaBr-2015
Joas Reinhard2010-msp-la
Kabel AgnesBr-2006
Käfer Doris1986-wsp-ju
Kaufmann UweSi-2000
Keller HubertSi-2006
Kiefner Theo1982-msp-la
Kiesel SusanneSi-2006
Kircher GiselaBr-1998
Kirsch Anne-MarieBr-2015
Kirsch WolfgangGo-2015Si-2006
Kitzberger WolfgangSi-2015Br-2006
Klefenz MarthaBr-1990
Klefenz RudolfSi-2015Br-1998
Klein ErichGo-2017Si-2008
Köhler RolandGo-2000
Kolb DominikBr-2015
Korn-Meyer MartinaSi-2015BR-2011
Kowalzik RolandBr-1996
Kreissl MichaelBr-2002
Kronenwetter Monique2000-wsp-ju
Krupinski PeterBr-1976
Kulms Jan-Niklas2014-msp-la
2016-msp-la
Kunder Juliane2008-wsp-la
Kundner FriedrichGo-2004
Ladel Lothar1995-msp-ti
Lang AndreasBr-2002
Lang Cornelia1988-wsp-la
Lang JasminBr-20152016-wsp-ja
Lechler HaraldSi-2011
Lechler HeinrichSi-2008
Lechler JuttaSi-2008
Lechler StefanieBr-2006
Lechner MonaBr-2015
Leistner HermannBr-2008
Lenk Ulrich1972-msp-la
Liewald OliverBr-2015
Lober AdolfSi-1990
Lober HeinrichSi-2008
Lober ReinhildeSi-2017Br-2006
Lorenz DieterGo-2002
Lorenz HanneloreSi-1998
Lünsmann FriedlGo-2004
Mattausch MaximilianBr-2018
Meier HermannBr-2006
Meiser AlexanderSi-2011
Merklein ChristineSi-2013Br-2006
Metz BenediktBr-2018
Meyer KarinGo-1994
Miosga WaldemarGo-2015Si-2006
Mix Ulrike1990-wsp-la
1991-wsp-la
Mögel Sabine1980-wsp-ju
Mühlöder HorstSi-1996
Müller JörgBr-2015
Nagel PeterSi-2013Br-2004
Nagl JuliaBR-2017
Pflanz Sabrina2001-wsp-la
Pfützner UrsulaBr-1986
Pomp Christian1998-msp-la
2000-msp-la
2001-msp-la
Pop Leonte-IonelGo-2017Si-2013Br-2006
Präg VolkerGo-2017Si-2011
Pratz LudwinaGo-2017Si-2013Br-2006
Rattelmüller Klaus EhM-2019EhT-20081975-msp-ju
2007-ül-ju
Rattelmüller LudwigBr-1980
Rauscher ClausBR-20172015-ül-la
Reichenberg MichaelGo-2017Br-20132012-ül-te+vo
Reichert KathrinBr-2015
Reichert MartinBr-2015
Reisser NorbertEhT-2013Go-1995
Reuter JörgSi-2015Br-2011
Reuter StefanEhM-19901981-msp-fu
Rieck BernhardGo-2017Si-20081980-msp-la
1991-msp-la
Rieck Wolfgang Dr.Si-1992
Ritter MartinBr-2006
Rommelsbacher HermannBr-1979
Rommelsbacher PhilippSi-2017 Br-2008
Rommelsbacher Sabrina1995-wsp-ju
Rotermund KarlBr-1980
Rötter LieslGo-2005
Röttger RalfGo-2017Si-2011
Röttger Stefan2018-msp-fu
Röttinger ErwinEhT-20112004-ül-la
2013-ül-la
Sachs IsoldeBr-2019
Sailer-Pape SabineBr-20172018-ül-la
Sauer Sabine1990-wsp-la
Saur Mario2007-msp-la
2008-msp-la
2009-msp-la
Schachner ManfredGo-2013Si-2006
Schaible Anja1990-wsp-la
Schaible Jochen1994-msp-la
Scharf UweSi-2018
Leonie Schinko2018-wsp-la
Schlender Johannes1978-msp-la
Schmid Hans-FriedrichSi-2004
Schmidt TobiasBR-20172013-msp-fu
Schneider GerhardEhT-2017Go-2011
Schnürch KlausBr-2015
Schoger DieterSi-1980
Schoger Karl-HeinzSi-2006
Scholz Diana1993-wsp-ju
Schüßel Michael1979-msp-la
Schuster GeorgSi-2013Br-2006
Schwarz JürgenGo-2017Br-2006
Schweitzer Pia2014-wsp-la
2015-wsp-la
2017-wsp-la
Seefarth DieterBR-2017
Sickau Carmen1992-wsp-la
Spiegl Tristan2015-msp-la
Sprung Patrick1985-msp-ju
Stark HeinzGo-1990
Steinacker ThomasBr-2000
Steiner RichardBr-1985
Teufel GünterEhM-2017EhT-2013Go-2004
Thum (Walter) VerenaSi-2017 Br-2006
Trittenbach HorstBr-1976
Trittenbach WilliBr-1982
Trumpp KlausGo-2013Si-2006
Unger HansBr-2002
Vaas BeatrixGo-2019Si-20112016-ül-tu
Veitinger GiselaBr-1985
Veitinger Michael1997-msp-te
Veitinger MichaelBr-1990
Volke Sabine1985-wsp-la
1987-wsp-la
Walchshöfer Jürgen Dr.Go-2004
Waldsauer CorneliaBr-2006
Walkum AngelikaBr-1998
Walter ElkeGo-20042008-ül-ja
Walter Verena2006-wsp-ja
Walzel HerbertGo-2004
Weber FriedrichSi-1988
Weible Anke2002-wsp-ju
Weible Heike1999-wsp-ju
Weigel MarianneSi-2011
Weigel RudolfEhrenvors. 2017EhT-1996
Weingärtner AlexanderSi-2013Br-1996
Weingärtner DanielaSi-2013Br-2006
Weingärtner GiselaEhT-2018Go-20082006-ül-ju
Weis MaxSi-1988
Weiss WalterBr-2000
Wessely Gerhard2002-msp-ju
Wessely Yvonne1989-wsp-ju
Wolff ClaudiaGo-2002
Zelfel BennoGo-2006
Ziegelbauer VanessaBr-20152010-wsp-ja
Zoller GuidoSi-2017 Br-2013
Zoller LukasBr-2018
Zürn MargaEhM-2014Si-1992